Vitrine à façade mouvementée en placage de... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Vitrine à façade mouvementée en placage de bois de violette et marqueterie de bois clair et teinté figurant des branches fleuries et rinceaux dans des encadrements de filets de bronze, elle ouvre par une porte en façade, les montants à arêtes vives terminés par six pieds cambrés. Garniture de bronze telle que chutes, sabots, tablier et entrées de serrure Style Louis XV - XIXème siècle (accidents, manques) Haut. : 178 cm - Long. : 86 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat