Lot de mobilier composé de : - table de... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Lot de mobilier composé de : - table de chevet en bois naturel sculpté ouvrant par un vantail et un tiroir en façade, pieds gaines à cannelures, style Louis XVI (manque le marbre) - table de chevet en bois naturel, elle ouvre par un rideau à baguettes en façade (accidents, manque le fond) - tabouret en bois naturel à assise circulaire, le piétement tripode, travail moderne - petite table cabaret en bois naturel, piétement cambré, style Louis XV - petit coffre en bois naturel, les prises de préhension latérales à anneaux en métal, fermoir en métal, le couvercle bombé, travail moderne (Haut. : 19 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 25 cm) - pupitre en bois naturel rechampi noir, travail moderne (Haut. : 1,43 m)
Mes ordres d'achat