Lot comprenant une boîte en cuir, un bougeoir... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Lot comprenant une boîte en cuir, un bougeoir en bois tourné, un vase en verre et un sujet en régule chérubin Paire de presse-livres en marbre figurant des aigles perchés. XXème siècle Haut. : 16,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 4,5 cm (petits accidents) On y joint un bougeoir à main en albatre, le binet posant sur des feuilles de vigne. (accidents et manques) Lot de pierres dures ornementales et un petit vase en pierre dure à décor d'une frise d'entrelacs sur la panse (accident à la lévre interne du vase) Haut. vase : 8 cm Lampe à pétrole le fût de forme balustre en laiton guilloché, elle repose sur un socle à décor de palmes terminé par quatre pieds toupies, deux prises à enroulement en applique Signée au revers Aureole XIXème siècle Haut. : 51,5 cm Biscuit représentant un cygne, le cou du cygne faisant anse Haut. : 18 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 15 cm Paire de vases en verre multicouche à décor vermiculé en émail blanc et rehauts d’or sur fond marron - Haut. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat