- VOLTAIRE, Oeuvres, Paris Baudoin Frères,... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
- VOLTAIRE, Oeuvres, Paris Baudoin Frères, 1828, 11volumes dépareillés - Dictionnaire de l'Académie Françoise, Nismee, Pierre Beaune, 1778, rélié plein veau, usures - Dictionnaire Français/Anglais et Anglais/Français, Paris Ledentu, 1837, relié plein veau - SCHAKESPEARE, Oeuvres, Paris Charpentier, 1854, 4 volumes dépareillés, reliés demi-basane - de LA LUZERNE Cardinal, Dissertation sur l'existence et les attributs de Dieu, suivie des excellences de la religion, Paris Lyon Perisse, 1842, 10 volumes, reliés demi-basane - RATISBONNE Histoire de Saint Bernard, Paris Lyon Perisse Frères, 1843, 2 volumes, relié demi basane - de MEZERAIY Abrégé chronologique de l'histoire de France, Amsterdam David Mortier, 1740, 10 volumes dépareillés reliés plein veau - (ANONYME) Traduction des modéles de latinité tirés des meilleurs écrivains, Paris Delatour, 1751, relié plein veau - (ANONYME) Traité de la paix intérieur en quatre parties, Paris Claude Herissant Fils, 1771, relié plein veau
Mes ordres d'achat