Paire de consoles d’applique d’angle en bois... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de consoles d’applique d’angle en bois mouluré, sculpté et teinté, le plateau ourlé de frises de motifs stylisés repose sur trois supports en console renversée terminés par des enroulements dont le central à décor amati dans des réserves. Style Louis XIV, XIXème siècle Haut. : 61,5 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat