GUÉRARD Antoine-François (XIXème siècle)... - Lot 219 - Vasari Auction

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
GUÉRARD Antoine-François (XIXème siècle) d’après Portrait équestre du Comte de Chambord, Duc de Bordeaux Bronze à patine brune (fêle au niveau supérieur de la queue) Haut. : 55 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 15 cm Note : L’oeuvre originale réalisée en 1846 et acquise par le Comte de Chambord est installée sur un socle, en pendant à la statuette équestre de Louis XIV au Château de Chambord
Mes ordres d'achat