Mobilier de salon en bois naturel mouluré et... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté composé d’un canapé et de deux bergères, les dossiers arrondis, les supports d’accotoir finissant par un dé de raccordement à décor de fleurette, ils reposent sur des pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI, XIXème siècle (renforts, accidents au montant d’une bergère) Canapé : Haut. : 91 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 53,5 cm Bergères : Haut. : 86 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat