Écran de feu en placage d’acajou, le panneau... - Lot 209 - Vasari Auction

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Écran de feu en placage d’acajou, le panneau coulissant à linteau circulaire flanqué de pastilles feuillagées en bronze s’inscrit entre deux colonnes terminées par quatre pieds semi-circulaires surmontés de palmes en bronze et terminés par des roulettes. XIXème siècle (restaurations d’usage) Haut. : 91,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat