Comtoise en bois naturel mouluré, elle présente... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Comtoise en bois naturel mouluré, elle présente un cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes dans un encadrement peint de fleurs et feuillages, elle ouvre par deux portillons en façade. XVIIIème siècle (restaurations, accidents et manques et transformations dans ses dimensions) Haut. : 220,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat