Vitrine en placage de noyer mouluré à façade... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Vitrine en placage de noyer mouluré à façade arbalète et côtés cintrés, vitrée sur trois faces dans des réserves de frises en bronze à décor de coquilles éclatées et feuillages, elle ouvre par une porte et repose sur des pieds antérieurs cambrés. Elle est surmontée d’un caisson à doucine en retrait. Garniture de bronze telle que frises, sabots, tablier. Époque Napoléon III (fermée à clé) Haut. : 152,5 cm - Larg. : 88,5 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat