Écran en bois naturel mouluré mouvementé dans... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
80 - 120 EUR
Écran en bois naturel mouluré mouvementé dans sa partie supérieure à décor dans sa partie centrale d’une coquille flanquée d’enroulements et de feuilles d’acanthe en chute, il repose sur quatre pieds cambrés. Le panneau coulissant orné d’une tapisserie aux points figurant un dragon. Style Régence, XIXème siècle (accident au châssis du panneau) Haut. : 91 cm - Larg. : 47,5 cm - Prof. : 26 cm
Mes ordres d'achat