JAPON Arita Vase balustre octogonal en porcelaine... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAPON Arita Vase balustre octogonal en porcelaine et décor en bleu sous couverte, orné sur la panse de pêches de longévité, pivoines et autres fleurs auprès de rochers, l’épaule à décor de palmettes et rinceaux stylisés. Période Edo, XVIIIe siècle. (féle, couvercle accidenté et recollé) Haut. : 74 cm - Larg. : 40 cm
Mes ordres d'achat