Nécessaire à thé en métal argenté comprenant,... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Nécessaire à thé en métal argenté comprenant, deux théières de deux tailles différentes, les anses tressées, support et son brûleur, un pot à lait, un sucrier, deux récipients à bouchons vissés, une pince à sucre et deux tasses en porcelaine blanche à décor de branches feuillagées bleues. Dans son coffret d’origine monogrammé C. H surmonté d’une couronne ducale. Maison Leuchars & Son, Geffroy Succs, 2 rue de la Paix, Paris (fêles et un éclat sur les tasses)
Mes ordres d'achat