Statue sculpté d'un personnage masculin de... - Lot 286 - Vasari Auction

Lot 286
Estimation :
250 - 350 EUR
Statue sculpté d'un personnage masculin de proportion massive et puissante. Son visage arbore une expression courroucée vigoureuse, destinée à éloigner les êtres malfaisants. Bois dur ancienne patine brune, marques d'usage. Tikar, Cameroun. Époque présumée : début du XXe siècle. Haut. : 59,5 cm Un certificat d'authenticité de l'expert Serge Reynes sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat