LIMOGES Service de table en porcelaine blanche... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche à décor d'un bandeau bleu, filets et frise de feuilles de laurier or comprenant trente-cinq assiettes de table (Diam. : 25 cm), treize assiettes creuses, dix neuf assiettes à dessert (Diam.: 22 cm), un plat creux de forme ronde (Diam. : 29 cm), deux plats de forme ronde (Diam. : 29 et 31,5 cm), deux plats de forme ovale (23 x 35,5 cm - 27 x 41,5 cm) - un saladier (Diam. : 26,5 cm), une soupière couverte, un légumier couvert, une assiette montée, une saucière couverte et son dormant, trois raviers, une théière, un sucrier, sept tasses et leurs sous tasses et deux sous tasses. (quelques éclats, fêle à une tasse et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat