Partie de service en verre cristalin à décor... - Lot 207 - Vasari Auction

Lot 207
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Partie de service en verre cristalin à décor gravé de rinceaux feuillagés en enroulement et d'oiseaux, chiffré, comprenant deux verres à eau (Haut. : 17 cm), neuf verres à vin, vingt-trois verres àvin blanc, vingt-deux verres à porto, vingt-cinq verres à liqueur (Haut. : 10,5 cm), dix tasses et neuf sous-tasses, un gobelet, quatre carafes à anse et leur bouchon (Haut. : 27,5 cm), cinq carafes et leur bouchon (30 cm) (éclat au gobelet et aux sous-tasses et égrenures)
Mes ordres d'achat