ORIENT Boîte en bronze doré de forme tronconique... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
ORIENT Boîte en bronze doré de forme tronconique à décor de médaillons animés inscrits dans un entourage de branches fleuries et feuillagées, les anses amovibles supportées par des oreilles en pointe, le couvercle à charnière coiffé d'un fretel en toupie, il découvre un récipient percé en son centre (petits enfoncements et oxydations) Haut. : 21 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat