JAPON - SATSUMA Service à thé en porcelaine... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
JAPON - SATSUMA Service à thé en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts dorés d'une geisha entourée d'hommes, les pièces de forme ornées d'un dragon, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert, six tasses et leurs sous-tasses Marque au revers XXème siècle (infimes usures au décor, un petit éclat à la bordure d'une sous tasse) Haut. Théière : 20 cm - Diam. tasses : 9,5 cm On y joint deux sous tasses en porcelaine Satsuma figurant un sage et un enfant Marque au revers (un éclat à la bordure de l'une - Diam. : 13,5 cm)
Mes ordres d'achat