JAPON Lot comprenant un plat de forme carrée... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
JAPON Lot comprenant un plat de forme carrée et une assiette creuse, la bordure polylobée en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari, ils présentent en leur centre un Hana-Kago de fleurs Fin du XIXème siècle (infimes usures au décor, infimes égrenures à l'assiette) Dim plat. : 26,5 x 26 cm - Diam. assiette : 21,5 cm On y joint un vase
Mes ordres d'achat