JAPON Quatre assiettes en porcelaine à décor... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON Quatre assiettes en porcelaine à décor en émaux polychromes dit Imari, d'un homme à cheval accompagné de son serviteur pour la première, d'un décor de poivoines dans des réserves pour la seconde, de motifs feuillagés et ustensiles dans des réserves pour la troisième et d'échassiers dans des paysages pour la dernière (un fêle) XIXème siècle (légères usures au décor) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat