JAPON Paire d'assiettes creuses en porcelaine... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON Paire d'assiettes creuses en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari, ils présentent en leur centre un faisan doré aux ailes déployées dans un médaillon, la bordure ourlée d'une frise de cartouches alternés de paysages arborés et floraux. Fin XIXème - début XXème siècle Diam. : 25,5 cm 80/120
Mes ordres d'achat