JAPON Deux plats la bordure polylobée en... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
JAPON Deux plats la bordure polylobée en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari, l'un présente un Hana-Kago de fleurs en son centre et l'autre des branchages fleuris XIXème siècle (infimes usures au décor, un petit éclat à la bordure du grand plat) Diam. : 30,8 et 24,8 cm
Mes ordres d'achat