JAPON Boîte à thé en bois laqué, elle ouvre... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
JAPON Boîte à thé en bois laqué, elle ouvre par un abattant à décor doré de quatre cartouches ornés de volatiles et paysage lacustre découvrant deux boîtes couvertes présentant deux médaillons végétalisant dorés sur leurs couvercles (sauts de laque et usures au décor) Haut. : 12,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat