JAPON Plat sur petit piédouche en émaux cloisonnés... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON Plat sur petit piédouche en émaux cloisonnés polychromes à décor de trois cartouches principaux présentant des volatiles tels que canards et phoenix, un bouquet d'anémones en vase, paysages lacustres et fleurs sur fond bleu, blanc et crème. La bordure ourlée d'un filet doré. Fin XIXème - Début XXème siècle Diam. : 24,8 cm
Mes ordres d'achat