JAPON Paire de plats polylobés en émaux cloisonnés... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
JAPON Paire de plats polylobés en émaux cloisonnés à décor d'un phoenix dans des nués sur fond noir dans le bassin, la bordure compartimentée de cartouches alternants sur fond de couleurs différentes figurant dragons, oiseaux et motifs floraux stylisés. Vers 1900 (infimes usures)
Mes ordres d'achat