Lot de quatre pièces en émaux cloisonnés... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de quatre pièces en émaux cloisonnés comprenant un vase de frome balustre, la panse à décor de fleurs, insecte et oiseau branché (Haut. : 21,5 cm), un vide-poche à décor d'enroulements sur fond jaune, une boîte de forme ronde à décor de branches feuillagées sur fond marron (Haut. : 4,5 cm), une coupelle ornée d'une branche de cerisier On y joint un encrier et un vase en bronze à patine multiple orné de branches et d'oiseau (Haut. encrier : 8 cm) (usures et enfoncements sur le vase)
Mes ordres d'achat