JAPON Petit cabinet en bois laqué noir marron... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON Petit cabinet en bois laqué noir marron et or, il ouvre en façade dans sa partie supérieure par deux vantaux, ornés de panneaux figurant un oiseau dans un paysage fleuri, découvrant six tiroirs, et dans sa partie basse par un tiroir à décor de branche de prunier, il repose sur une plinthe. Garniture de cuivre telle que charnières, écoinçons et prises de tirage. (accident à la plinthe, quelques usures à la laque, un trou dans le tiroir du bas) Haut. : 27,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 15 cm Avec son piétement
Mes ordres d'achat