CHINE Vase de forme balustre en métal recouvert... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
CHINE Vase de forme balustre en métal recouvert de laque rouge de Cinabre sculptée d'un décor de lettrés dans un paysage rocheux. L'épaule, le bas de la base et le col ourlés d'une frise de motifs géométriques. Vers 1900 (accidents et manques au col et au pied) Haut. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat