CHINE Nécessaire à opium en bois et émaux... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
CHINE Nécessaire à opium en bois et émaux cloisonnés à décor de fleurs sur fond noir, il présente six compartiments dont trois couvert, les couvercles surmontés de chien de Fo, un réchaud, et quatre coupelles XIXème siècle Haut. : 10 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat