CHINE Lot de quinze pièces en procelaine... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Lot de quinze pièces en procelaine blanche à décor en émaux polychrome de fleurs, oiseaux et de personnages comprenant trois paires de tasses, trois coupelles, trois tasses, un couvercle, une théière et un sucrier couvert Marque au revers de six pièces XIX-XXème siècle (sures au décor, fêles, manque le couvercle de la théière et petits éclats) Haut. : 4 à 7 cm
Mes ordres d'achat