CHINE Ensemble de trois bols en porcelaine,... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
CHINE Ensemble de trois bols en porcelaine, le premier à décor rouge bleu et réhauts d'or dit Imari de fleurs, le deuxième à décor bleu rouge et réhauts d'or dit Imari de paniers fleuris dans des réserves et d'un paysage au pont animé dans le bassin, le troisème à décor blanc bleu de trois sages XIXème siècle (fêles, éclats et usures au décor) Haut. : 5 à 7,5 cm On y joint un pot à encens en porcelaine à décor de temple en réhauts d'or sur fond brique Marque et cahet de la douane au revers Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat