CHINE Plat en porcelaine blanche traitée... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Plat en porcelaine blanche traitée en polychromie, la bordure chantournée à décor de cartouches sur fond blanc et de papillon et fleurs sur fond bleu. Le centre du bassin présente trois personnages conduisant une charrette de fleurs tirée par un daim dans un paysage animé de cerisier en fleurs, ibis, saule pleureur, pont et nués. XIXème siècle (petites égrenures, un petit éclat sous la bordure) Diam. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat