CHINE Pot à gingembre couvert en porcelaine... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Pot à gingembre couvert en porcelaine traitée en polychromie à décor de branches de cerisier fleuries, anémones et chrysanthèmes sur un côté et d'inscriptions calligraphiques sur l'autre. Fin XIXème - Début XXème siècle (petites usures au décor, un éclat à la bordure) Haut. : 33 cm - Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat