CHINE Lot comprenant une paire de raviers... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 175EUR
CHINE Lot comprenant une paire de raviers montés polylobés en porcelaine blanche traitée en polychromie à décor d'un lettré et d'inscriptions calligraphiques dans le bassin, la bordure ourlée de branches fleuries (Haut. : 4,5 cm - Long. : 18,5 cm - Prof. : 13,5 cm - un éclat au talon de l'un) et ) et une coupe montée de forme carrée en porcelaine blanche traitée en polychromie figurant trois dignitaires chinois et un pèlerin, trace de marque au revers (un petit éclat sous la bordure - Dim. : 16,5 x 16 cm) XIXème siècle
Mes ordres d'achat