CHINE Paire de sorbets en porcelaine blanche... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Paire de sorbets en porcelaine blanche traitée en polychromie et filet doré figurant une femme et son enfant dans un intérieur d'un côté et des inscriptions calligraphiques de l'autre Marque au revers XIXème siècle (fortes usures à la dorure, égrenures) Haut. : 6,8 cm - Diam. : 10,4 cm
Mes ordres d'achat