CHINE Quatre boîtes à onguent de forme ronde... - Lot 75 - Vasari Auction

Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
CHINE Quatre boîtes à onguent de forme ronde en porcelaine à décor en émaux polychromes, sur les couvercles deux personnages à la barrière, d'une élégante sous un arbre, d'une mère et son enfant assis et d'une tête de dragon Cachet sur l'une XIXème siècle (petites égrenures) Haut. : de 5,5 à 6,5 cm - Diam. : de 7,5 à 9,5 cm
Mes ordres d'achat