CHINE Vase de forme balustre, le col resserré... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
CHINE Vase de forme balustre, le col resserré en porcelaine blanche traitée en polychromie d'un décor en plein de fleurs telles que chrysanthèmes et pivoines etc. Le col orné de prises de forme sinueuse. Marque au revers Fin XIXème - Début XXème siècle (légères usures au décor) Haut. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat