CHINE - IMARI Lot comprenant deux bols, trois... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE - IMARI Lot comprenant deux bols, trois sorbets et trois coupelles en porcelaine blanche traitée en polychromie et rehaut doré dit Imari, l'un des bols à monture en bronze orné de cartouches d'architectures et pots fleuris, l'autre bol à décor de temples dans un paysage animé et une coupelle à décor de phoenix et végétaux. XVIIIème et XIXème siècle (petites égrenures, petites usures au décor de la coupelle) Dim. bol monture bronze Haut. : 7 cm - Diam. : 16 cm - Diam. coupelle : 11,8 cm Dim. bol : 6,5 cm - Diam. : 12 cm
Mes ordres d'achat