CHINE - COMPAGNIE DES INDES Lot comprenant... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES Lot comprenant trois assiettes creuses en porcelaine traitée en polychromie l'une à fond céladon à décor d'un paysage au temple et de végétaux (Diam. : 22,8 cm - égrenure et petit éclat sous la bordure de l'une), l'autre à décor d'un paysage à la barrière (Diam. : 23 cm - égrenures et petits éclats) et une assiette en porcelaine blanc bleu à décor de pivoines (Diam. : 23 cm - égrenures). XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat