CHINE Deux pots couverts en porcelaine blanche... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
CHINE Deux pots couverts en porcelaine blanche traitée en polychromie à décor d'une geisha assise sous un arbre d'un côté et portant des inscriptions calligraphiques de l'autre Marqués au revers XIXème siècle (petits éclats au revers des couvercles) Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat