CHINE - Canton Eventail à quinze brins en... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
CHINE - Canton Eventail à quinze brins en papier à décor peint à la gouache de scènes de palais illustrant des activités diverses, les têtes des personnages en relief et les habits en soie. La monture en bois laqué à décor de sages sous un saule pleureur Fin XIXème siècle (usures au décor, restaurations et infimes pliures et émoussements) Long. : 28 cm
Mes ordres d'achat