CHINE - CANTON Théière en porcelaine émaillée... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 44EUR
CHINE - CANTON Théière en porcelaine émaillée à décor de cartouches figurant des scènes de palais et insectes, chauves-souris en réserves. La anse en métal recouvert d'un tressage. Vers 1900 (deux éclats) Haut. : 15,8 cm
Mes ordres d'achat