CHINE - CANTON Quatre assiettes en porcelaine... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - CANTON Quatre assiettes en porcelaine à fond céladon à décor émaillé dans le goût de la famille rose d'oiseaux, papillons et roses. Marque en bleu sous couverte au revers Fin XIXe siècle (petites usures au décor, égrenures et petits éclats) Diam. : 18,3 cm
Mes ordres d'achat