CHINE - CANTON Lot de douze assiettes dont... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
100 - 180 EUR
Résultat : 470EUR
CHINE - CANTON Lot de douze assiettes dont trois assiettes de table, cinq assiettes creuses et quatre assiettes à dessert en porcelaine blanche traitée en polychromie et rehauts dorés à décor de papillons et insectes, l'aile décoré de papillons sur fond or. XIXème siècle (usures au décor, petits éclats et égrenures) Diam. de 24,8 à 21,5 cm
Mes ordres d'achat