CHINE - CANTON Lot comprenant trois soucoupes,... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
CHINE - CANTON Lot comprenant trois soucoupes, deux tasses et un couvercle en porcelaine blanche traitée en polychromie et rehauts dorés à décor de cartouches figurant des scènes d'intérieur, oiseaux et végétaux XVIIIème et XIXème siècle (éclat et restaurations à l'une) Diam. : 14,5 et 13,8 cm
Mes ordres d'achat