Lot 84
500 - 600 €

Cafetière et son sucrier en argent posant sur un socle piédouche à doucine, la panse de forme balustre ornée dans son tiers inférieur de vagues et dans sa partie supérieure de côtes torses, les couvercles présentent un fretel figurant un bouton.
Maître orfèvre : Chevron (marqué sur le sucrier)
Haut. cafetière : 25 cm
Haut. sucrier : 12 cm
Poids brut : 996 g
Mes ordres d'achat