Lot 32
400 - 500 €
Résultat: 460 €

Nécessaire à thé et à café en argent comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier couvert, posant sur quatre pieds patins surmontés de médaillons, la panse de forme balustre est agrémentée de vagues dans sa partie supérieure est ornée d'une couronne de Vicomte, les prises en ébène tourné.
Maître orfèvre : Cardeilhac
Poids brut : 1492 g
(tous petits enfoncements)
On y joint un passe thé en métal argenté Christofle
(légère désargenture)
Mes ordres d'achat