Lot en laiton comprenant une lampe pigeon... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
Lot en laiton comprenant une lampe pigeon marquée sur la panse "Lampe Pigeon Garantie véritable (...)" avec rappelle de la marque sur la molette et la prise (infimes enfoncements, petites égrenures au verre) (Haut. : 24,5 cm) - une lampe Pigeon marquée sur la panse "Lampe Pigeon Garantie véritable" et rappelle de la marque sur la molette (petits enfoncements et égrenures au verre) (Haut. : 18,5 cm) - Une lampe modèle Pigeon marqué sur la panse "L'esperanto (...)" (soudures à l'étain, et égrenures au verre) (Haut. : 24,5 cm), un bougeoir à piston (enfoncements) (Haut. : 21 cm) - un bougeoir posant sur une base ronde à doucine ourlée d'une frise d'écaille, le fût et le binet présentant des frises simulant l'osier tressé (enfoncements) (Haut. : 21 cm), un bougeoir en laiton, le fut en albatre (enfoncements et usures à la dorure) (Haut. : 22,5 cm) et une lampe à souder(enfoncements et oxydation) et une casserole en cuivre
Mes ordres d'achat