Lot 140
15 - 20 €

[COUTURE]
SCHEFER G. - Méthode de coupe et d'assemblage pour robes de femmes, vêtements d'enfants, trousseau et layette, ouvrage dont l'usage est autorisé dans les écoles normales primaires et dans les écoles communales - Paris Librairie Ch. Delagrave - un volume in-12° - reliure cartonnage éditeur - 359 pages + tables - iullustrations in et hors texte dont deux patrons dépliants
(couverture et intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat