Lot 96
10 - 15 €
Résultat: 8 €

EPICTETE - Pensées et entretiens - Paris, à l'Enseigne du pot cassé, 1927 - Collection Antiqua - un volume in-12° - broché - couverture souplé illustrée et imprimée - 208 pages + tables - illustrations in et hors texte par Henry Chapront - Un des deux mille cinq cent exemplaires sur papyrus de tsahet numérotés de I à 2500. Le présent ouvrage numéroté 1923
(couverture salie, petite déchirure à la coiffe inférieure, rousseurs et tâches - intérieur avec infimes rousseurs, trace de colle sur la page de garde sinon bon état)
Mes ordres d'achat